Representantes en el Comité Regional

El Comité Insular es el máximo órgano del PSOE Tenerife entre Congresos. El Comité está constituido por:

1. Miembros natos:

2. Miembros a elegir:

La mesa del Comité Insulara compuesta .

MESA DEL COMITÉ

Pendiente a la celebración del primer Comité.

Pendiente a la celebración del primer Comité.

Pendiente a la celebración del primer Comité.

MIEMBROS ELECTOS EN EL CONGRESO REGIONAL (55)

1 ABRANTE BRITO MANUEL JESUS
2 ACOSTA ACOSTA CARMEN
3 ALBA VILCHES LUIS
4 ACOSTA MEDEROS MARIA DEL CARMEN
5 BELTRI BAUDET LUIS
6 ALEMAN OJEDA NAYRA
7 CÁCERES RODRÍGUEZ LUIS DAVID
8 DE LEÓN ÁLVAREZ PRISCILA
9 CASTILLA HERRERA ANGEL LUIS
10 DE PEDRO COROMINAS LUCIA
11 CEJUDO REYES JUAN ANTONIO
12 DOMÍNGUEZ HERRERA YANIRA
13 DÍAZ JIMENEZ GILBERTO
14 FERNÁNDEZ GARCÍA NOEMI
15 DÍAZ SÁNCHEZ JUAN
16 GONZÁLEZ BRITO ISIDORA
17 FRANQUELO YVES
18 GONZÁLEZ CUBAS MARGARITA
19 GARCÍA MORALES MANUEL
20 GUADALUPE GARCÍA MARÍA DEL CARMEN
21 GARCÍA QUER JOSE MARÍA
22 HERNÁNDEZ BAUTE ITAHISA
23 GONZÁLEZ MESA MARCOS ANTONIO
24 HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ PATRICIA
25 GONZÁLEZ GARCÍA ROI ALFONSO
26 HERNÁNDEZ VELOSO MARÍA DEL CARMEN
27 GUERRA HERNÁNEZ VICTOR MANUEL
28 HERNÁNEZ GORRÍN NIEVES ROSA
29 HERNÁNEZ GUILLÉN MARCOS
30 LOPEZ LANDI YAIZA
31 HERRERA REGALADO ANTONIO REGALADO
32 MARTINEGO RODRÍGUEZ MABEL
33 HIDALGO SÁNCHEZ SANTIAGO
34 MEDINA MONTENEGRO INMACULADA
35 MARRERO SUAREZ RAFAEL
36 MENA ALONSO ISABEL
37 MARTINEZ GONZÁLEZ RAFAEL JULIO
38 PADRÓN ZAMORA MARÍA DOLORES
39 MENESES TRAVIESO ALVARO VICENTE
40 NAVARRO CASAÑAS JULIÁN
41 PERERA RAMOS BEATRIZ
42 NAVARRO DELGADO VICTOR
43 PLASERES HIERRO MARISOL
44 PÉREZ MEDINA JOSÉ GREGORIO
45 RODRÍGUEZ GUERRA CARMEN DELIA
46 PÉREZ RAMOS JUAN RAMÓN
47 SANTACRUZ SOCAS JUANA CONCEPCIÓN
48 PLATA VERA JUAN MANUEL
49 SANTANA DUMPIERREZ NINA
50 PUERTA PÉREZ AIRAM
51 TORRES VERA ALMA MARÍA
52 SIERRA SOSAS CARLOS
53 SUÁREZ SALAMÓ MANUEL LORENZO
54 VIERA RODRÍGUEZ RAFAEL
55 VILLABA BARRETO ALFREDO
S1 MAYANS VAZQUEZ TERESA
S2 LEÓN PALENZUELA ANDREA INMACULADA
S3 PLATA SANTIAGO

MIEMBROS ELECTOS EN EL CONGRESO INSULAR DE TENERIFE

  1. Francisco Javier Doniz Páez
  2. Sara Cabello Negrín
  3. Gonzalo Alejandro Medina Jiménez
  4. María Dolores Pelayo Duque
  5. Manuel Luis Mendez Martin
  6. Miriam Morales Castellano
  7. Pedro Anatael Meneses Roque
  8. María Luz Fernández Martín
  9. Francisco Goya Pacheco
  10. Natalia García Fariña
  11. Emilio Manuel Fariña Padilla
  12. Alicia Alvarez Gonzalez
  13. Antonio Cándido Rodríguez Hernández
  14. Maria Clara Palazon Bas
  15. Jacinto Lorenzo Valido
  16. Lorena del Carmen Medina Mora
  17. José Luis González Ávila
  1. Carlos Zebenzui Chinea Linares
  2. Raquel Gutiérrez García
  3. Nicolás Jesús Jorge Hernández

MIEMBROS ELECTOS EN EL CONGRESO INSULAR DE GRAN CANARIA

Pendiente de la celebración del Congreso Insular correspondiente.

Pendiente de la celebración del Congreso Insular correspondiente.

MIEMBROS ELECTOS EN EL CONGRESO INSULAR DE LANZAROTE

Pendiente de la celebración del Congreso Insular correspondiente.

Pendiente de la celebración del Congreso Insular correspondiente.

MIEMBROS ELECTOS EN EL CONGRESO INSULAR DE LA PALMA

Pendiente de la celebración del Congreso Insular correspondiente.

Pendiente de la celebración del Congreso Insular correspondiente.

MIEMBROS ELECTOS EN EL CONGRESO INSULAR DE FUERTEVENTURA

Pendiente de la celebración del Congreso Insular correspondiente.

Pendiente de la celebración del Congreso Insular correspondiente.

MIEMBROS ELECTOS EN EL CONGRESO INSULAR DE LA GOMERA

Pendiente de la celebración del Congreso Insular correspondiente.

Pendiente de la celebración del Congreso Insular correspondiente.

MIEMBROS ELECTOS EN EL CONGRESO INSULAR DE EL HIERRO

Pendiente de la celebración del Congreso Insular correspondiente.

Pendiente de la celebración del Congreso Insular correspondiente.

MIEMBROS ELECTOS EN EL COMITÉ DE JUVENTUDES SOCIALISTAS DE CANARIAS (7)

Pendiente de la celebración del Congreso Insular correspondiente.

Pendiente de la celebración del Congreso Insular correspondiente.